Ассоциация классных руководителей Свердловской области продолжает активную работу

Ассоциация классных руководителей Свердловской области была создана по инициативе УрГПУ и Регионального отделения Всероссийского педагогического собрания области для повышения профессиональной компетентности и престижа деятельности классных руководителей, изучения, обобщения и распространения лучших педагогических практик.

Профессор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Ирина Ларионова представила Ассоциацию классных руководителей Свердловской области на VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная реальность в социально-психологическом контексте». Ирина Анатольевна обозначила направления деятельности Ассоциации, пригласила коллег к сотрудничеству и выступила с докладом «Аддиктивное поведение школьника: деятельность классного руководителя».

Профессиональным сообществом «Ассоциация классных руководителей Свердловской области» на базе УрГПУ в очном формате проведена вторая образовательная сессия для начинающих классных руководителей школ области. В ней приняли участие свыше 40 образовательных организаций.

Основная тема встречи — взаимодействие с субъектами образовательного процесса (родителями, учителями-предметниками, обучающимися и др.). Модераторы встречи — профессор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Ирина Ларионова, профессор Центра Виталий Дегтерев и доцент Центра Светлана Ларионова.

Особое внимание было уделено работе классных руководителей с социальными партнерами (работниками социальных служб, правоохранительных органов, организаций сферы здравоохранения, дополнительного образования детей, культуры, спорта, профессионального образования, бизнеса и др.), которые во многом определяют профессиональное будущее учащихся.

Ассоциация классных руководителей СО