Дискуссионная площадка: за и против

Разработчики

Щелева Татьяна Станиславовна, Каменск-Уральский, Средняя школа №20, заместитель директора по воспитательной работе.

обучающиеся, педагоги, социальные партнеры

Целевые ориентиры

формирование у подростков ценностных ориентаций, лежащих в основе конструктивного, социально-позитивного и рефлексируемого поведения. Эта цель находится в плоскости личностного развития обучающихся.

Область применения

представленную методическую разработку можно использовать как форму и алгоритм проведения воспитательного события — дискуссионной площадки, включив в нее самые разные по содержанию вопросы в зависимости от интересов обучающихся, их актуального развития, обсуждаемых в их референтной группе тем.

Новизна

Новизна методической разработки заключается в алгоритме проведения воспитательного события, который предполагает неформальное становление ценностных ориентаций обучающихся.

Апробация

образовательные учреждения.

Социальные партнеры

специалисты различных профессиональных сфер, политики, депутаты.

Полезный материал