Искусственный интеллект как помощник учителя: взвешиваем все «За» и «Против»

Разработчики

Утробина Мария Юрьевна,  учитель математики, МБОУ «Шалинская СОШ №45», Шалинский го, пгт. Шаля

Педагоги общеобразовательных организаций

Целевые ориентиры

Улучшение коммуникации между учителями и учащимися.  Повышение мотивации учащихся к обучению.

Область применения

Данная технология универсальна.  Подойдет для многих предметов в рамках подготовки к урочной деятельности. Возможно применять во внеурочной деятельности.

Новизна

Новизна использования искусственного интеллекта в образовании заключается в возможности автоматизации рутинных процессов, таких как проверка домашних заданий, составление индивидуальных планов обучения и анализ результатов учащихся. Также ИИ может помочь учителю в разработке учебных материалов и предоставлении рекомендаций по улучшению процесса обучения.

Апробация

МБОУ «Шалинская СОШ №45»

Методическая мастерская на базе ЦНППМ «Учитель будущего» с представлением педагогического опыта по теме: «Информационно-коммуникационные технологии в работе учителя»

Социальные партнеры