Моделирование ситуации успеха как способ достижения личностных результатов обучающихся

Разработчики

Старцева Ольга Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 75, г. Лесной, Свердловская область.

Педагоги образовательных учреждений, классные руководители.

Целевые ориентиры

Организация деятельности для побуждения у педагогов  потребности использования  в своей работе принципа «Успех рождает успех» как одного из условий формирования личностных результатов образования.

Область применения

Урочная и внеурочная деятельность

Новизна

Моделирование ситуации успеха, выбор наиболее эффективных технологий, средств и форм организации совместной деятельности педагога и обучающегося, способствующих активизации познавательной деятельности обучающихся.

Апробация

МБОУ СОШ № 75, г. Лесной, Свердловская область;

Открытый Российский образовательный Фестиваль с международным участием «Наука. Интеллект. Творчество − Башкортостан», 2019 г.

Областной конкурс «Образование без границ», 2020 г.

Региональный конкурс лучших педагогических практик в области воспитании в 2022 году.

Социальные партнеры

Образовательные учреждения