«Модуль МСОКО в системе «Сетевой город»  эффективный инструмент контроля качества образования»

Сведения о разработчике

Климовских Игорь Александрович, директор МАОУ СОШ № 76 с углубленным изучением отдельных предметов.

Образование: высшее.

Квалификация: инженер-физик.

Профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент и экономика».

Профессиональная переподготовка «Педагогическое образование: учитель общеобразовательной организации (физика)».

E-mail: klimovskikh_ia@eduekb.ru, school76i@yandex.ru

Целевая аудитория

—    Руководители и заместители руководителей, учителя и методисты, учащиеся и родители учащихся образовательных учреждений.

—    Социальные партнеры образовательного учреждения.

—    Педагогическое сообщество.

—    Разработчики автоматизированных систем управления качеством.

Целевой ориентир

Повышение качества образования в образовательном учреждении.

Область применения

Управление качеством образования на основе автоматизированной ВСОКО (внутришкольной системы оценки качества образования).

Новизна

Управление качеством образования требует оперативного поступления к субъектам управления качеством точной и адекватной информации о текущих, этапных и конечных состояниях определенных педагогических объектов, процессов и алгоритмов принятия решений, что достигается с помощью данной управленческой практики. Это инновационная технология, которая повсеместно ранее не применялась.

Место апробации

МАОУ СОШ № 76 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург