Реализация и организация наставничества в МБОУ СОШ №5 как комплексное педагогическое воздействие

Разработчики

Грозных Лариса Сергеевна заместитель директора по УВР  МБОУ СОШ №5, г. Реж.

Руководители, педагоги, молодые специалисты

Целевые ориентиры

Наставничество – это социокультурный феномен «на все времена», всегда актуальный в связи со стремлением людей к гармонии и благополучию. Направленность наставничества на эксклюзивную работу по передаче опыта, освоению нового и постоянному совершенствованию делает его особенно востребованным на пороге перемен, которые ожидают школу.

Область применения

Педагогический совет, форум педагогов, методические объединения

Новизна

Система наставничества это — реализация комплекса мер по созданию эффективной среды наставничества, способствующей непрерывному профессиональному росту и самоопределению педагогических работников, личностному и социальному развитию учащихся, самореализации и закреплению молодых/начинающих специалистов в педагогической профессии.

Апробация

Образовательные учреждения