Сетевое наставничество для развития и поддержки талантливых школьников

Разработчики

Зырянова Ирина Вячеславовна, МБОУ СОШ № 64, заместитель директора, школьный координатор  программы Сети атомклассов проекта «Школа Росатома»

Потапенок Наталья Владимировна, МБОУ СОШ № 64, учитель математики

Руководители ОУ, педагоги, социальные партнеры

Целевые ориентиры

Обновление форм организации обучения; формирование системы доступа к престижным достижениям и успешной формализации результатов; формирование сетевого сообщества в реализации модели наставничества

Область применения

Инновационную практику можно использовать при реализации модели наставничества в образовательных организациях региона.

Новизна

Инновационная практика открывает новые способы создания образовательной экосистемы, в которой появляются современные механизмы организации сетевого наставничества, его разных моделей и форм, способствующих повышению качества образования.

Апробация

В рамках реализации  Сетевых стандартов атомклассов проекта «Школа Росатома» в МБОУ СОШ № 64

Социальные партнеры

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной)

АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва)

«Лазерный центр» (г. Санкт- Петербург).

Полезный материал

— Межрегиональной онлайн-конференции «Авторская школа «Эврика»-2021» по теме «Инновации в образовании: перезагрузка» в направлении «Цифра»

— Методический день для муниципалитетов Свердловской области Практики наставничества. Круглый стол «Выстраивание взаимодействия образовательной организации и профессиональных сообществ для реализации целевой модели наставничества»