Творческий конкурс в рамках «Недели детской книги»

Разработчики

Перевозчикова Лариса Леонидовна, учитель начальных классов МАОУ «Нижнетуринская гимназия»

Целевая аудитория

Учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, классные руководители

Целевые ориентиры

Создание условий для формирования читательской культуры обучающихся через творческий конкурс создания мультфильма из пластилина по мотивам произведения «Игрушки» А.Л. Барто в рамках «Недели детской книги»

Область применения

Внеурочная деятельность на уровне дошкольного и начального общего образования

Новизна

«Творческий конкурс в рамках «Недели детской книги» — актуальное мероприятие, основанное на современном виде искусства, ярком и привлекательном для детей. Создание мультфильма из пластилина (по произведениям А.Л. Барто) – деятельность, которая нацелена на комплексное развитие детей: развитие их творческих способностей, освоение компьютерных технологий, приобщение к чтению художественной литературы

Апробация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нижнетуринская гимназия» (МАОУ «НТГ»).

Муниципальный этап конкурса «Неделя детской и юношеской книги» среди общеобразовательных учреждений.

II Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Полезный материал

Мультфильм https://youtu.be/ry_U2s3ktpU