Центр «Учитель будущего» представил опыт реализации внеурочных занятий «Разговоры о важном» на Всероссийском форуме

Всероссийский форум педагогических работников по вопросам духовно-нравственного воспитания обучающихся «Разговоры о важном» с участием Министра просвещения Сергея Кравцова состоялся в Пскове. В мероприятиях Форума приняли участие представители образовательной общественности из 63 субъектов Российской Федерации.

Опыт реализации внеурочных занятий в Свердловской области представила заместитель директора Центра «Учитель будущего» Оксана Идрисова. Оксана Игоревна рассказала о работе методического актива, участники которого, ежемесячно обмениваются опытом проведения внеурочных занятий, а также оценивают ресурсы и возможности Свердловской области при формировании ценностей.

«В рамках форума удалось обсудить реализацию регионального компонента внеурочных занятий «Разговоры о важном». В нашем регионе этому уделяется особое внимание, помимо ежемесячных встреч с методическим активом, специалисты Центра оказывают методическую поддержку, включая региональный компонент в дидактические материалы»,- рассказывает Оксана Идрисова.

Мероприятия форума прошли в Музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», Псковском техническом лицее, Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике и в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Главной темой форума выступило воспитание духовно-нравственных ценностей и патриотизма среди детей и молодёжи. Мероприятие состоялась в рамках Года педагога и наставника.

Центр «Учитель будущего»

Горячая линия помощи родителям: 8 (800) 444 22 32 (доб. 720)

Круглосуточно | Бесплатно