Центр «Учитель будущего» УрГПУ – организатор Окружных совещаний

В Свердловской области стартовали Окружные совещания с участием муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб, регионального методического актива, педагогических колледжей.

Организатором совещаний выступает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Уральского педвуза в рамках совместного плана работы с Министерством образования молодежной политики Свердловской области.

Первое Окружное совещание состоялось в Восточном управленческом округе на площадке Камышловского педагогического колледжа.

«Окружные совещания проводятся с целью укрепления взаимодействия всех субъектов региональной системы научно-методического сопровождения, в том числе на муниципальном уровне», — отметила директор ЦНППМ Марина Бывшева.

Участники встречи обсудили вопросы реализации персонифицированной модели профессионального мастерства, ресурсы системы наставничества, а также совершенствование профессиональных компетенций педагогов в части классного руководства.

Следующее Окружное совещание пройдет в Западном управленческом округе 12 апреля.

Центр «Учитель будущего»