Центр «Учитель будущего» УрГПУ примет на своей площадке акцию «Географический диктант»

29 ноября на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» УрГПУ пройдет международная просветительская акция «Географический диктант» для педагогов и обучающихся, основная задача которой заключается в мотивации различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

На площадке Центра участники смогут не только дистанционно написать диктант, но и принять участие в увлекательной образовательной программе. Участники вместе со спикерами смогут воссоздать карту города глазами школьника, поделиться опытом организации экспедиционной работы, географо-геологической, исторической и этнографической, рассмотреть особенности создания викторин по исторической географии и примеры реализации международных проектов, связанных с исторической память о ключевых событиях нашего прошлого.

Самые маленькие участники международной акции смогут принять участие в дистанционном диктанте, посвященном «Окружающему миру». Обучающимся начальной школы будет предложено в интерактивной форме ответить на вопросы, связанные с живой и неживой природой, вспомнить знаки дорожного движения, части русского костюма, определить, чем занимаются представители разных профессий. Вопросы викторины сопровождаются яркими иллюстрациями и ориентированы на знание школьной программы, поэтому и детям будет интересно выступить в роли участника международной просветительской акции «Географический диктант».

Более подробная информация об образовательной программе и диктанте на сайте → https://mp-rgo-dictant.ru/.

Пресс-служба РГО