Директор Центра «Учитель будущего» приняла участие в дискуссии «Чтение — вот лучшее учение» на Форуме классных руководителей в Москве

На Форуме классных руководителей, который проходит в Москве в рамках Большой учительской недели, состоялась дискуссия «Чтение — вот лучшее учение».

Марина Бывшева, директор Центра «Учитель будущего», рассказала о подходах и методах, используемых в ЦНППМ, для повышения уровня функциональной грамотности педагогов.

В числе этих методов — разработка кейсов и тренажеров, помогающих учителям повышать уровень читательской и других видов функциональной грамотности.

«Кроме этого, совместно с департаментом образования г. Екатеринбург, нами запущен проект, который включает программу различных мероприятий: от курсов повышения квалификации, программы переподготовки, до единого для функциональной грамотности. И в каждой школе Екатеринбурга, начиная с января 2024 года будет такой день организован», — отметила Марина Валерьевна.

По материалам Центра «Учитель будущего»