Директор Центра «Учитель будущего» приняла участие в межрегиональной конференции по функциональной грамотности

На площадке средней школы № 17 г. Каменск-Уральский состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование функциональной грамотности обучающихся: вызовы и эффективные практики». В конференции приняла участие директор ЦНППМ «Учитель будущего» (УрГПУ) Марина Бывшева, а также гости из Татарстана, Екатеринбурга, Шадринска, Авдеевки

Марина Бывшева познакомила участников с проектами Центра, направленные на формирование функциональной грамотности школьников.

«Функциональная грамотность — это важный аспект в современного образования. На площадке Центра «Учитель будущего» для педагогов Свердловской области проводятся мастер-классы, педагогические советы и реализуются бесплатные программы повышения квалификации, направленные на повышение компетентности педагогов в области функциональной грамотности «, — рассказывает Марина Бывшева.

Центр «Учитель будущего»