Екатеринбург – Белгород на площадке Центра «Учитель будущего» состоялась встреча проректоров

Проректор Уральского государственного педагогического университета по научно-методической работе и академическому взаимодействию Марина Бывшева провела встречу с проректором по научно-методической работе Белгородского института развития образования Екатериной Юдиной на площадке Центра «Учитель будущего».

Марина Бывшева познакомили коллегу с проектами УрГПУ, и в частности, с деятельностью Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Марина Валерьевна рассказала о работе Ассоциаций педагогов Свердловской области, навигаторе лучших региональных практик, инновационных программах повышения квалификации, которые разработаны при участии профессорско-преподавательского состава УрГПУ, а также о проекте наставничества, который также реализуется под эгидой Центра.

Безусловно, «живой обмен опытом» в сфере образования является одним из самых важных, поскольку в режиме реального времени, здесь и сейчас, появляется возможность задать интересующие вопросы, обменяться идеями и получить заряд вдохновения для реализации новых идей. Мы всегда открыты к новым знакомствам и с большим удовольствием встречаем коллег из других регионов и образовательных организаций на площадках нашего университета — отмечает Марина Бывшева.

В конце встречи Екатерина Николаевна поделилась своими впечатлениями от встречи:

За прошлый год работы центра вы не только набили себе шишек, но и приобрели бесценный опыт, которым делитесь с открытой душой. Надеюсь на дальнейшее взаимополезное сотрудничество.

ЦНППМПР «Учитель будущего»