Фестиваль педагогических практик проходит в Троицкой школе №5 Талицкого городского округа.

Учитель-наставник с педагогическим стажем более 30 лет – Наталья Кашина провела урок русского языка в 6 классе для своего наставляемого.

Проведение открытого урока педагогом-наставником для наставляемого педагога с последующей рефлексией считаю одной из эффективных форм наставничества, так как такое взаимодействие обогащает практический опыт молодого педагога. На нашем уроке наставляемый педагог не был сторонним наблюдателем, а принимал активное участие в уроке, выполняя роль учителя-консультанта во время групповой работы обучающихся. Это позволило показать молодому педагогу компетентностный подход в обучении на практике, так сказать изнутри.