Фестиваль педагогических практик «Урок для учителя» состоялся в школе «№4 г. Верхняя Пышма

Учителя-наставники Наталия Апаликова, Наталья Пахайло, Илона Разорвина, Светлана Вагина провели уроки для своих наставляемых. На уроки были приглашены молодые педагоги, коллеги- учителя предметники, родители учеников, администрация школы.

Проведение открытого урока педагогом-наставником для наставляемого педагога с последующей рефлексией- одна из эффективных форм наставничества, такое взаимодействие обогащает практический опыт молодого педагога.
На наших уроках наставляемый педагог не был сторонним наблюдателем, а принимал активное участие в уроке, выполняя роль учителя-консультанта во время групповой работы обучающихся. Впереди обсуждение урока, педагогических приемов, обмен мнениями, практические советы.