Хочу в УрГПУ: для школьников Екатеринбурга и области прошло профориентационное мероприятие

25 января в актовом зале главного корпуса УрГПУ состоялось профориентационное мероприятие «Хочу в УрГПУ», организованное центром «Учитель будущего» для учащихся психолого-педагогических классов Екатеринбурга и области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Старшеклассники, разделившись на команды, приняли участие в интерактивной игре на развитие главных современных компетенций – критического мышления, коммуникабельности, креативности, командной работы, которую провел для них доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Павел Ежов: отвечали на каверзные вопросы, придумывали забавную рекламу для привлечения детей к чтению, разбирали школьный кейс, поставив себя на место учительницы и оценивая ее общение с учениками.

Заместитель директора ЦНППМПР «Учитель будущего» Наталья Белоусова представила школьникам проректора по образовательной деятельности Маргариту Кусову и начальника управления сопровождения обучающихся Илью БаёваМаргарита Львовна рассказала школьникам про оснащение аудиторий главного корпуса УрГПУ, про модернизацию части здания, которая завершится к 6 февраля. Илья Александрович представил гостям вуза основные образовательные программы, формы обучения, правила поступления, познакомил с тем, как проходит приемная кампания

Спикеры ответили на вопросы аудитории. Многие старшеклассники интересовались изучением иностранных языков. Мероприятие прошло в смешанном формате, выступление представителей УрГПУ можно было увидеть дистанционно.

USPU_PRODUCTION