Иммерсивный методический день молодого педагога «Пути и способы достижения метапредметных результатов в образовательном процессе»

На площадке Центра «Учитель будущего» стартовал новый проект по работе с молодыми педагогами до 35 лет со стажем работы от одного до трех лет педагогической деятельности — Иммерсивный методический день.

Первое мероприятие было посвящено теме достижения метапредметных результатов в образовательном процессе и проходил в два этапа с использованием двух форм наставничества: «педагог вуза — молодой педагог образовательной организации» и «молодой педагог-молодой педагог».

На протяжение двух недель кан. пед. наук, доцент кафедры педагогических наук и психологии детства УрГПУ Евгения Зайцева, была наставником у пяти молодых педагогов из разных муниципалитетов Свердловской области. Для участников методического дня была организована групповая и индивидуальная работа, посвященная достижению метапредметных результатов, которые, согласно ФГОС, должны демонстрировать выпускники в качестве главного итога обучения в школе.

Второй этап состоялся 25 мая, на очной площадке Центра. В ходе мероприятия Евгения Анатольевна раскрыла значимость метапредметного подхода, а после молодые педагоги поделились своими педагогическими приемами для достижения метапредметных результатов, среди них метод «Шесть шляп», «Кубик Блума» и решение геометрических задач.

Как отмечают молодые педагоги, участие в иммерсивном методическом дне позволило качественно погрузиться в тему метапредметности, увидеть и познакомиться с новыми педагогическими приемами.

Следующая встреча состоится 15 июня в 15:00 и будет посвящена теме: «Педагогические игротехники: копилка методов и приемов».

Центр «Учитель будущего»