Издательство «Просвещение» выпустило учебник «Основы педагогики и психологии» для учащихся психолого-педагогических классов»

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова и доцент Центра «Учитель будущего» Наталья Белоусова стали авторами модулей в учебном пособии «Основы педагогики и психологии» для учащихся психолого-педагогических классов», которое выпустило издательство «Просвещение».

Светлана Алигарьевна в первой части учебника раскрыла модуль «Учимся учиться самостоятельно (от матетики Коменского к внутрифирменному обучению), а во второй модуль «Практическая психология на каждый день».

Наталья Саггидуловна разработала модуль «Психология в жизни каждого из нас» в первой части и модуль «Азбука общения: от А до Я» во второй части.

Руководителем авторского коллектива пособия выступил Виктор Басюк, вице-президент РАО, декан факультета педагогического образования МГУ, а научным руководителем учебника стала член-корреспондент РАО, директор института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета Елена Казакова.

Учебное пособие предназначено для учащихся психолого-педагогических классов на уровне среднего общего образования. Оно поможет ученикам принять решение о правильности предпрофессионального выбора путём включения в познавательную деятельность. Пособие носит практический характер и имеет цифровое дополнение. Школьники смогут просмотреть видеолекции по темам, а также пройти тесты для самопроверки.

USPU_PRODUCTION