Юные медийщики из разных школ Екатеринбурга познакомились с работой SMM-специалиста

11 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» в рамках общегородского конкурса «MediaSkills-Екатеринбург» прошла открытая лекция «Новые медиа как инструмент реализации проекта».

Участниками мероприятия стали школьные учителя, руководители школьных СМИ, ученики образовательных организаций, которые активно занимаются развитием школьных медиа.

Медиа-менеджер Центра «Учитель будущего» Колотовкина Ирина рассказала о том, как выбирать подходящие площадки для школьного медиапроекта, общаться с разной целевой аудиторией, писать вовлекающие посты и создавать уникальный контент, который заинтересует аудиторию.

«Мы видим тенденцию, как школьные СМИ от привычных печатных изданий уходят в онлайн формат. Ученики, под руководством учителей, активно используют социальные сети для того, чтобы оперативно публиковать новости школы, рассказывать о предстоящих конкурсах, и, конечно, делиться высокими образовательными результатами. Такой подход помогает не только вовлечь ребят в школьную жизнь, но и научиться работать с современными источниками информации и развивать навыки медиа коммуникации», — рассказывает Ирина Михайловна.

Общегородской конкурс «MediaSkills-Екатеринбург» проходит при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, организаторы конкурса Городской Дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»

ЦНППМПР «Учитель будущего»