Команда Центра «Учитель будущего» приняла участие в мероприятиях, посвященных наставничеству

29 марта в Режевском городском округе, на площадке МБУК Дворец культуры «Металлург», состоялся ежегодный Педагогический форум «Наставничество: Смыслы. Ценности. Задачи»

Директор Центра Марина Бывшева и аналитика Елены Воробьевой познакомили участников мероприятия с региональной системой научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров по наставничеству.

«В Свердловской области реализуется система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, одним из элементов которой, является система наставничества. Специалистами нашего Центра оказывается методическая поддержка кураторов наставнических пар, организуются мероприятия по обмену опытом в сфере наставничества, а также разрабатываются методические материалы для наставников и наставляемых», — отмечает директор Центра «Учитель будущего», — Марина Бывшева.

В ходе форума были представлен успешный опыт внедрения системы наставничества в образовательные организации Режевского городского округа.

А 30 марта на базе школы №18 г. Ирбит прошли сборы молодых педагогов и наставников. Участниками сборов стали 120 молодых педагогов, педагогов-наставников и руководящих работников образовательных организаций Городского округа «город Ирбит» Свердловской области. Идейным вдохновителем этого мероприятия стала Марина Юркевич, старший методист Центра системы образования при активном участии Совета молодых педагогов образовательных организаций Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.

Образовательные мероприятия в формате деловой игры организовали и провели сотрудники Центра «Учитель будущего» Ирина Колотовкина, Елена Воробьева и ассистент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ Валентина Каримова. В ходе деловой игры участники смогли погрузиться в проектную деятельность, и благодаря наставничеству разрешить существующие проблемы в образовательных организациях.

В ходе мероприятия наставники и наставляемые отметили, что они готовы совместно внедрять современные подходы и передовые педагогические технологии в образовательный процесс. Данная встреча стала перезагрузкой в отношениях молодых педагогов и опытных наставников.

Завершилась встреча интеллектуально-развлекательной игрой в формате квиза и вручением благодарственных писем сотрудникам Центра за помощь в проведении сборов.

ЦНППМПР «Учитель будущего»