Команда Центра «Учитель будущего» приняла участие в методическом драйве для молодых педагогов Ирбита

Команда Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» приняла участие в онлайн сборах для молодых педагогов Ирбитского городского округа «Методический драйв».

Организаторами сборов выступил Совет молодых педагогов образовательных организаций Городского округа «город Ирбит» Свердловской области, управление образованием Городского округа, а также Уральский государственный педагогический университет в лице Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

В рамках мероприятия медиа-менеджер Центра «Учитель будущего» Ирина Колотовкина рассказала о потенциале использования социальных сетей в образовательной организации и для построения личного бренда педагога. Познакомила с основными площадками, где сегодня педагог может транслировать свое мастерство или выстраивать коммуникацию с родителями, коллегами или учениками.

«Сегодня социальные сети – это не только эффективный инструмент для коммуникации, это прежде всего площадка, которая позволяет создавать и развивать свой личный бренд, публично транслировать свои идеи, создавать профессиональные комьюнити, а также реализовывать проекты. Кроме этого, социальные сети позволяют оперативно обмениваться информацией, что безусловно, важно в нашем быстроменяющемся мире», — отмечает Ирина Колотовкина.

Доцент Центра «Учитель будущего», канд. псих. наук Наталья Белоусова в своем выступлении раскрыла вопросы и ресурсы личностного потенциала, обратив особое внимание на роль личности в образовательном процессе.

В ходе сборов молодые педагоги смогли получить актуальную и полезную информацию от спикеров мероприятия.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности Ассоциации молодых педагогов Свердловской области.

ЦНППМПР «Учитель будущего»