Команда центра «Учитель будущего» стала участником инновационной образовательной конференции

8—10 декабря в онлайн формате команда центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» УрГПУ участвовала в конференции EdCrunch on Demand, посвященной новым образовательным технологиям.

Участники конференции обсудили возможности применения цифровых технологий в образовании, новые роли учителя и ученика в эпоху искусственного интеллекта и способы гибкого обучения. В образовательных треках и в работе панельных дискуссий выступили 360 экспертов мирового уровня, разработчиков и практиков.

Эксперты поделились накопленным опытом и лучшими практиками, в том числе в развитии педагогического мастерства в условиях внедрения цифровых технологий в учебный процесс, а также внедрение IT-технологий в систему образования на всех его уровнях.

За время работы центра «Учитель будущего» мы разработали большой спектр образовательных программ для повышения квалификации педагогических работников. Мы каждый раз стремимся к тому, чтобы программы были доступны для слушателей не только с методической точки зрения, но и помогали осваивать различные цифровые площадки. Именно поэтому важно принимать участие в образовательных мероприятиях, которые освещают все самые актуальные задачи цифрового обучения. Идеи, которые были озвучены спикерами в рамках конференции «EdCrunch on Demand» вдохновили нас на разработку целой линейки новых образовательных программ, о которых расскажем в ближайшее время, — анонсировала Марина Бывшева, директор центра «Учитель будущего».

Одним из главных преимуществ конференции EdCrunch on Demand является годовой доступ к интерактивной платформе. После завершения конференции на ней можно смотреть видеозаписи выступлений и продолжить общение с другими участниками.

Пресс-служба УрГПУ