Команда Центра «Учитель будущего» УрГПУ провела серию Окружных совещаний в регионе

В апреле состоялась серия Окружных совещаний с участием муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб, регионального методического актива, педагогических колледжей Свердловской области. Окружные совещания прошли в соответствии с планом работы Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» Уральского государственного педагогического университета.

Площадками для проведения Окружных совещаний стали педагогические колледжи региона: Ревдинский, Каменск-Уральский, Северный, Камышловский и Нижнетагильский педагогический колледж №1

«Окружные совещания проводятся с целью укрепления взаимодействия всех субъектов региональной системы научно-методического сопровождения, в том числе на муниципальном уровне», — отметила директор ЦНППМ Марина Бывшева.

Участники Окружных совещаний обсудили вопросы реализации персонифицированной модели профессионального мастерства, региональные ресурсы системы наставничества, а также совершенствование профессиональных компетенций педагогов в части классного руководства, в том числе через форумное движение.

Центр «Учитель будущего»