Команда преподавателей из Тюмени прошла стажировку в Центре «Учитель будущего»

30 июня команда преподавателей Тюменского областного государственного института развития регионального образования прошла стажировку на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Старший преподаватель центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Тюмени ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО Альбина Муратова и заведующей кафедры педагогики и психологии ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» Надежда Гололобова познакомились с инфраструктурой национального проекта «Образование», созданной в Свердловской области для реализации программ проекта «Психолого-педагогические классы», приняли участие в обсуждении приоритетных направлений в организации деятельности психолого-педагогических классов на территории Свердловской области.

Директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева:

Для нас всегда ценно и значимо, когда к нам приезжают коллеги из других ЦНППМ. В диалоге появляются новые идеи для дальнейшего продуктивного сотрудничества, а обмен успешным опытом всегда вдохновляет. Мы рады, что у нас есть чему поучиться и всегда открыты к такому взаимодействую и новым образовательным проектам.

В завершение встречи участники стажировки предложили создать дополнительную профессиональную программу по организации обучения педагогических работников и управленческих кадров региона.

Заведующий кафедрой педагогики и психологии ТОГИРРО Надежда Гололобова:

Очень рады, что нас пригласили на данную стажировку. Рады за коллег, что у них создана замечательная пространственно-информационная среда, где очень комфортно и интересно. И хочется пожелать, чтобы свершались новые события и инициативы.

Центр «Учитель будущего»