Команда преподавателей УрГПУ завершила курсы повышения квалификации по развитию личностного потенциала

Команды педагогов общеобразовательных организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области завершили обучение по программе повышения квалификации «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» в Уральском государственном педагогическом университете.

Курсы повышения квалификации проходили в смешанном формате:18-19 сентября и 20-21 октября — в очном формате на площадке центра «Учитель будущего», 20-23 сентября и 16-19 октября — в дистанционной форме. В программе приняли участие более 50 педагогических работников из 6 образовательных организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области.

В рамках программы повышения квалификации педагоги познакомились с концепцией и структурой личностного потенциала, с эмоциональным интеллектом, с возможностями педагогического обучающего сообщества, блочно-модульным конструктом занятия и т.д.

В завершении курса участники программы защитили свои педагогические проекты по развитию личностного потенциала участников образовательных отношений в своих образовательных организациях.

«Педагоги, давая обратную связь по завершении курсов, отмечали, что обучение стало стимулом для множества инсайтов и открытий, позволило по-новому взглянуть на свою деятельность», – отметила директор Института психологии УрГПУ Людмила Максимова.

Организаторы обучения выражают благодарность команде преподавателей УрГПУ за высокий профессиональный уровень проведения занятий: директору ИПс Людмиле Максимовой, старшему преподавателю кафедры общей психологии и конфликтологии Елизавете Соловьевой, доценту кафедры теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства Ирине Малоземовой, старшему преподавателю кафедры общей психологии и конфликтологии Александру Калашникову, старшему преподавателю кафедры общей психологии и конфликтологии Ольге Новиковой, заведующему кафедрой общей психологии и конфликтологии Равилю Валиеву, ассистенту кафедры общей психологии и конфликтологии Валентине Каримовой, заместителю директора центра «Учитель будущего» Наталье Белоусовой, директору Центра открытого образования Алене Постниковой, доценту кафедры психологии образования Екатерине Мазурчук, доценту кафедры общей психологии и конфликтологии Павлу Ежову, доценту кафедры педагогики и психологии детства Елене Царегородцевой. А также ассистенту кафедры педагогики и психологии детства Дарье Исмагиловой за организационную и техническую поддержку занятий.

Ассистент кафедры педагогики и психологии детства Дарья Исмагилова

Фото: Дарья Исмагилова и Центр «Учитель будущего»