Команда УрГПУ победила в игре «Земля отцов», организованной на площадке центра «Учитель будущего»

Конференция-игротека «Земля отцов» состоялась 21 апреля. В течение дня прошли три модуля игры: для школьников и студентов, для педагогов, руководителей методических объединений, работников музейной и социальной сферы.

О целях и правилах игры участникам рассказал президент ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области Александр Чехонин. Свое видеоприветствие командам передала ректор УрГПУ Светлана Минюрова

Организаторы провели мастер-класс, позволяющий познакомиться с различными методиками применения игрового комплекта в зависимости от цели мероприятия и аудитории. Уникальная игра «Земля отцов» позволяет быстро и эффективно запоминать большие объемы информации. Ее герои — Дмитрий Донской и Николай Карамзин, Владимир Даль, Михаил Шолохов и множество других исторических личностей, прославивших Россию. Объединяет их одно — все они были многодетными отцами, и сейчас могут служить примером верности семейным ценностям.

УрГПУ представляли две команды от института общественных наук. Сотрудники университета охотно включились в игровые задания: изучали фотографии знаменитых отцов, читали вслух биографии, отгадывали героев по описаниям ведущего.

Мы старались помогать друг другу, — рассказала участница игры, доцент УрГПУ Алена Постникова. — У нас не было борьбы внутри команды с выявлением лидера. Это помогло нам сплотиться и сыграть эффективно. Мне кажется, сейчас при проведении такой игры для школьной аудитории можно перевести ее в формат интерактива, использовать цифровые возможности. Это будет более интересно школьникам, и работа будет продуктивнее.

По сумме набранных очков победителем была признана команда УрГПУ, выступавшая под номером 2. Участники получили в подарок игровые комплекты и фирменные футболки «Земля отцов».

Пресс-служба УрГПУ
Текст и фото: Кристина Черникова