Квиз-игра для учащихся ППК в рамках летней школы «Ветер перемены» прошла в центре «Учитель будущего»

15 июня в рамках Всероссийской летней школы «Ветер перемены» обучающиеся профильных психолого-педагогических классов Екатеринбурга стали участниками интерактивных мероприятий в центре «Учитель будущего».

Ребят приветствовали сотрудники ЦНППМПР Ирина Колотовкина и Ксения Веретенникова, ассистент кафедры общей психологии и конфликтологии Валентина Каримова.

Сейчас вы воспринимаете все, что происходит в школе как ученики. Сегодня мы с вами вместе попробуем представить, как это — быть учителем, а девиз наш будет — «Работаем в удовольствие», ведь у вас каникулы, — обратилась к участникам летней школы Ксения Веретенникова.

Мероприятие началось с игры «Быстрые встречи», которая помогла школьникам познакомиться. А потом нужно было за 30 секунд ответить соседям по столу на непростые вопросы: в чем состоит эффективная коммуникация с учениками, в чем моя сильная сторона в будущей профессии и рассказать о случае провала, связанном с будущей профессией. Чаще всего ребята называли в качестве своих сильных сторон умение на равных говорить с детьми, а еще — способность рано вставать.

Сформулировать шесть мотивов для выбора учительской профессии было вторым заданием для команд.

В следующем туре ребята обсуждали, что для учителя может быть якорем — то есть что может тормозить его развитие, а что парусом, помогающим плыть вперед.

Во второй части мероприятия школьники отвечали на каверзные вопросы квиз-игры, касающиеся тем педагогики и сферы образования.

В завершении встречи учащиеся психолого-педагогических классов получили подарки: фирменные блокноты центра «Учитель будущего».

Мероприятия Летней школы продолжатся 16 июня на площадке центра «Учитель будущего».

USPU PRODUCTION