Мой, твой, наш эмоциональный интеллект: курсы повышения квалификации для команд из школ, где есть или будут организованы психолого-педагогические классы

В течение октября для школьных команд, где организованы или планируется организация психолого-педагогических классов проводятся курсы повышения квалификации преподавателями Уральского государственного педагогического университета. В курсах принимают участие 22 школьные команды из 14 муниципалитетов.

Первый модуль программы «Психолого-педагогические классы: приглашение в проект» был проведен Натальей Белоусовой, заместителем директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и директором Института психологии УрГПУ Людмилой Максимовой, а также преподавателями данного учебного подразделения Равилем Валиевым и Валентиной Каримовой.

На курсах для наставников будущих учителей особый акцент сделан на развитие эмоционального интеллекта. В завершении первого модуля преподаватели УрГПУ провели мастерскую на тему «Мой, твой, наш эмоциональный интеллект», где представили апробацию результатов, полученных в рамках фундаментального научного исследования по теме: «Исследование эмоционального интеллекта субъектов образовательной среды в условиях цифровизации».

В завершении курсов педагогам расскажут о развивающей образовательной среде, об особенностях реализации отдельных дисциплин.

Текст: заместитель директора ЦНППМПР Наталья Белоусова