Молодой учитель поделился опытом с пединтернами УрГПУ

13 апреля студенты 3-4 курсов института искусств, дизайна и технологии и института общественных наук — участники проекта «Педагогическая интернатура» — побывали в гимназии № 108 им. Татищева на встрече с учителем биологии, победителем городского конкурса «Лучший молодой педагог» 2019 года Айткали Каминовым.

Айткали Айбасович предложил студенткам представить, что они окончили университет и пришли устраиваться на работу в школу. С чего начать, что ожидает молодых учителей?

К сожалению, иногда молодые учителя уходят из школы, потому что не выдерживают работы с документами, не успевают сдать тот или иной документ и в результате испытывают давление со стороны администрации.

Спикер рассказал, что работа с документами стала важным компонентом деятельности учителя, но бояться этого не стоит: просто нужно уметь составить аналитическую справку, рабочую программу, хорошо знать закон об образовании, СанПиН, ФГОС, который действует в текущем учебном году, примерную образовательную программу по своему предмету.

После теоретической части, у студенток была возможность потренироваться работать с электронным журналом.

USPU_PRODUCTION