Молодые педагоги обсудили тренды развития современного образования

6 ноября при участии УрГПУ состоялась вторая часть Всероссийского форума молодых учителей «Молодость PRO», который был посвящен новым трендам развития системы современного образования.

Форум «Молодость PRO» прошел в онлайн формате на площадке «Екатеринбургского дома учителя» при поддержке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». С приветствием к участникам форума обратилась директор центра Марина Бывшева.

В нашем центре на постоянной основе проходят мероприятия, главная задача которых — создать площадку для обмена опытом между молодым и старшим поколением преподавателей. Идеи начинающих специалистов дают по-новому взглянуть на работу педагога, а также внедрить новые технологии преподавания с использованием инновационных образовательных технологий. Старшее поколение может на собственном примере рассказать о тех эффективных методиках, которые были опробованы и привели к положительным результатам, — рассказала Марина Валерьевна.

Совместная работа учителей с помощью онлайн технологий, привела к созданию «проблемных карт», которые транслируют преимущества и риски цифровизации школы, а также вопросы создания персонализированной модели образования в массовой школе.

Итогом работы форума стали обучающие ролики, посвященные современным образовательным технологиям от преподавателей-стажистов, которые доступны на сайте Молодость PRO

Пресс-служба УрГПУ

Центр «Учитель будущего»