На базе Центра «Учитель будущего» уральские педагоги прошли процедуру оценивания

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» на базе УрГПУ 18 апреля состоялась процедура оценивания предметных и методических компетенций педагогов. Это уникальная возможность определить свои профессиональные дефициты и с помощью разработанного индивидуального образовательного маршрута нивелировать их.

Первыми, открывшими очередной сезон, стали учителя литературы, смело решившиеся обнародовать весь свой бэкграунд экспертам.

Педагогам было предложено выполнить ряд заданий, включающий в себя предметные и методические задачи, педагогические ситуации и оценку уровня подготовки учащихся.

В формате «настоящего экзамена» состоялось данное событие. Это тот самый случай, когда на итоговую аттестацию педагоги взглянули глазами обучающихся и почувствовали то же волнение.  И всё же, уральским педагогам профессионализма не занимать, уже совсем скоро они определятся со своей траекторией дальнейшего карьерного успеха и отправятся покорять вершины мастерства в своей предметной области.

20 и 21 апреля к учителям литературы присоединятся учителя физики и географии. Пожелаем им удачи!

ЦНППМ

11 – 20 мая 2022 г.