На площадке Центра «Учитель будущего» состоялась конференция педагогов дошкольного образования

В День работников дошкольного образования на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялась работа городской конференция работников дошкольного образования «Образовательная среда в ДОО – ключ к образовательным результатам».

Начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты руководителям и воспитателям за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие муниципальной системы дошкольного образования.

«Я от всей души поздравляю вас с этим профессиональным днем. Мы с сотрудниками с большим трепетом относимся к тем мероприятиям, событиям, которые организуются педагогами дошкольного образования. Счастья, здоровья, всех благ», — отметил Константин Шевченко.

Директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева присоединилась к поздравлениям, а также рассказала педагогам о трансфере профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования в системе наставничества.

«В рамках работы Ассоциации педагогов дошкольного образования в Екатеринбурге активно функционирует школа молодого воспитателя, организуются региональные форумы, работает методическая выставка разработок дошкольного образования и действует методическая медиапрограмма «Smart-педагог». Тем самым создаются условия для профессионального роста и развития педагогов дошкольного образования», — рассказала Марина Бывшева.

В ходе конференции методист по дошкольному образованию компании «Просвещение – СОЮЗ», федеральный эксперт Оксана Скоролупова рассказала о трендах в развитии системы дошкольного образования в России, уделив особое внимание на актуальные изменения в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации».

И.о. директора МБУ ИМЦ Железнодорожного района г. Екатеринбурга Екатерина Пупышева познакомила собравшихся с механизмами реализации принципа преемственности дошкольного и начального общего образования.

Завершилась конференция работой образовательных треков на площадках дошкольных образовательных учреждений города.