На площадке УрГПУ объявлен старт конкурса «Учитель будущего. Студенты»

16 декабря в онлайн-режиме состоялся общеуниверситетский старостат Уральского государственного педагогического университета, на котором провели презентацию профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

От лица УрГПУ ректор Светлана Минюрова заверила студентов, что университет сделает все возможное, чтобы поддержать их участие в профессиональном конкурсе:

В зависимости от того, как вы сами сделаете первый шаг в профессию, проявите свою позицию, будет развиваться система образования общества будущего.

Старший координатор по организации очных мероприятий проекта «Учитель будущего» АНО «Россия — страна возможностей» Мария Демьянова рассказала об особенностях конкурса:

Участники конкурса получат возможность не только в соревновании реализовать свои компетенции, но и обучиться новому в педагогической профессии. Конкурс «Учитель будущего» включает обширную образовательную программу.

Заявки на конкурс «Учитель будущего. Студенты» можно подать до 25 января 2021 года. До 10 февраля будут проходить отборочные тестирования. Участникам предстоит пройти тесты по своему предмету, на функциональную грамотность и общекультурные знания. В марте ожидается межрегиональный полуфинал, а финал конкурса планируется провести в апреле в образовательном центре «Сириус». Победителей ждет специальная образовательная программа, стажировки и персональные наставники из топ-500 «Лучших школ России».

Студентка УрГПУ Наталья Суворова в онлайн режиме пошагово показала процедуру регистрации на сайте конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». на 16 декабря заявки на участие в конкурсе подали уже более 5000 студентов со всей страны.

Пресс-служба УрГПУ

Текст и фото: Кристина Шадрина