На Всероссийской неделе родительской компетентности мамам и папам расскажут про организацию детского досуга в летний период

Свердловская область стала одним из участников Всероссийской недели родительской компетентности, которая проходит 16 по 22 мая. В рамках недели специалисты ведущих педагогических вузов страны, в числе которых Уральский государственный педагогический университет, проводят серию мероприятий, направленных на повышение родительской компетентности. Акцию организует Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование».

Всероссийская неделя родительской компетентности — это образовательная площадка для родителей, где можно получить необходимую информацию от экспертов со всей России в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам. Например, среди заявленных тем – организация досуга детей в летний период. 19 мая родители смогут познакомиться с основными видами досуговой деятельности детей дошкольного и школьного возраста в летний период, с особенностями проведения летней оздоровительной кампании, ресурсами городской среды для организации развития и саморазвития детей летом.

В ходе акции родители могут принять участие в анкетировании, задать интересующие вопросы и получить консультацию от ведущих экспертов. Необходимо зарегистрироваться, чтобы получить доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов.