На выставке SMART-EXPO- УРАЛ состоялась презентация проектов моделей методической службы дошкольного образования

29 апреля на выставке SMART-EXPO- УРАЛ команда руководителей дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбург провела презентацию проектов моделей методической службы дошкольного образования.

Командой были предложены разработки для развития методической службы детского сада на основе аксиологического, ресурсного, деятельностного подхода. В команду проекта вошло большое количество выпускников программ магистратуры и профессиональной переподготовки Уральского государственного педагогического университета.

Мы уделяем особое внимание научной базе развития системы дошкольного образования, это позволяет привнести в практику самые актуальные, а подчас уникальные и передовые разработки в части содержания и технологий дошкольного образования, — рассказала Наталья Ведерникова, начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования г. Екатеринбурга.

Высокую оценку проектам дала эксперт презентации Наталья Сокольская, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

По приглашению Департамента образования г. Екатеринбург экспертом презентации выступила проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию, директор ЦНППМ, руководитель Ассоциации педагогов дошкольного образования г. Екатеринбурга Марина Бывшева.

Мы увидели высокий профессионализм руководителей детских садов Екатеринбурга, потенциал муниципальной методической службы дошкольного образования как компонента единого научно-методического пространства города и региона. Важно, что отдельные группы разработчиков представили взаимодополняющие проекты, отвечающие задачам практики, — отметила Марина Валерьевна.

Проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию, директор ЦНППМ Марина Бывшева