«Научный абонемент» для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба»

Молодые ученые и преподаватели УрГПУ, представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области реализуют научно-просветительский проект «Научный абонемент» на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и ЦНППМ «Учитель будущего».

Сегодня у воспитанников оздоровительного лагеря первый день второй смены, который посвящен Дню первооткрывателей. Председатель СМУ Марина Бабикова приветствовала ребят на просветительском проекте и объяснила, что они сегодня увидят и о чем интересном узнают. Также с приветственным словом для открытия Дня первооткрывателей к участникам смены обратилась начальник управления научных исследований Ирина Воробьева.

В программе Дня представлено — 5 площадок.

На мастер-класс «Практикум перевода с «русского на русский»» заведующий кафедрой общей психологии и конфликтологии Равиль Валиев и ассистент кафедры Валентина Каримова поговорят с детьми о том, как и с помощью чего можно избежать конфликтов, посмотрят мультфильм и разберут возможные техники решения конфликтных ситуаций.

Ирина Воробьева и Алена Матвеева на интерактивном занятии «Чувства напоказ: как выражать эмоции в цифровой коммуникации» расскажут ребятам об актуальных исследованиях эмоционального интеллекта, познакомят их с новыми понятиями, а также поиграют в различные игры, связанные с опознаванием эмоций с помощью наиболее популярных смайликов в социальных сетях и переписках.

Станция «Путь каравеллы «Владислав Крапивин» от Татьяны Дороховой погрузит участников в мир творчества, историю жизни Владислава Крапивина.

На практическом занятии от Натальи Завьяловой «Китайские секреты хорошего настроения» ребята познакомятся с культурой Китая.

Еще одной станцией для участников будет интерактивное занятие от председателя Свердловского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Марии Черкасовой «Барабанщики, марш!».

Самые активные участники получат значки с логотипом проекта «Научный абонемент» и блокноты от ЦНППМ «Учитель будущего». Мы желаем ребятам ярких открытий, увлекательных занятий и новых впечатлений!

Совет молодых ученых УрГПУ