Проектная и исследовательская деятельность обучающихся

Представленный видеоматериал знакомит учителей с системно-деятельностного подхода и с возможностями его применением в образовательном процессе в начальном, основном и среднем общем образовании.
Системно-деятельностный подход в организации исследовательской деятельности обучающихся
Представленный видеоматериал способствует знакомству обучающихся с ключевыми характеристиками проекта и его этапов реализации в формате увлекательной настольной игры. По результату игры ученики не только овладевают основами проектного метода, но и получают целый банк идей по улучшению и модернизации любого проекта.
Развитие проектных умений у обучающихся на основе настольной игры
Игровое проектирование основывается на принципе построения образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится субъектом образования. Данная технология помогает развивать инициативу и самостоятельность детской активности в выборе средств обучения, воображение и коммуникативные навыки.
Игровое проектирование