Новые маршруты возможностей построены: В Уральском педвузе прошёл проект для первокурсников «Открой свой Уральский педагогический»

19 сентября в Уральском государственном педагогическом университете стартовал проект для первокурсников «Открой свой Уральский педагогический». В рамках проекта студенты смогли побывать во всех уголках Уральского педагогического и познакомиться с самыми интересными пространствами главного учебного корпуса, Технопарка универсальных педагогических компетенций, Педагогического Кванториума и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

С 19 по 29 сентября экскурсии были проведены для студентов всех учебных подразделений.

Особый интерес во время экскурсий у студентов вызвали классы робототехники, голографический зал – пространство креатива для создания творческих постановок в Технопарке; новые аудитории и классы для проведения демонстрационных экзаменов в естественно-научном кластере Главного учебного корпуса; интерактивная видеостудия для проведения видеоконференцсвязи, создания обучающих видео и online курсов в Центре «Учитель будущего».

Первокурсница Института психологии Полина Мокроносова поделилась своими впечатлениями:

Экскурсия запомнилась положительными эмоциями! Мы посетили разнообразные площадки, где нам рассказали и показали аудитории, которые оснащены современным оборудованием, римские аудитории, яркие пространства для проведения мероприятий. Особенно было интересно знакомиться с естественно-научным кластером, там находится мастерская психолого-педагогических практик. Нам рассказали, что это совершенно новая площадка для работы студентов нашего направления. Уже не терпится попрактиковаться там в психологических консультациях, провести что-то интересное. Спасибо Уральскому педвузу за возможность в самом начале обучения узнать подробнее о всех пространствах, в которых нам предстоит учиться!

Кирилл Волков, студент ИФМК, рассказал:

Начать хочется с того, что экскурсия мне понравилась. Нам показали новые и современные пространства главного учебного корпуса, в которых учиться и работать — одно удовольствие. Нам удалось узнать о новом формате выпускного экзамена. Технопарк впечатлил своей яркостью, красочностью, меня поразило инновационное оснащение кабинетов! Также было интересно попасть в центр «Учитель будущего», где создана атмосфера уютной и комфортной работы. Хочу поблагодарить Уральский педвуз за такую возможность!

USPU PRODUCTION