Обучающиеся психолого-педагогических классов соревновались за звание самого компетентного вожатого

29 марта на площадке школы №87 г. Екатеринбурга прошло образовательно-развлекательное мероприятие для психолого-педагогических классов «Я б в вожатые пошёл…».

С приветственным словом к участникам и мероприятиям обратились директор школы №87 Ирина Елизарова и директор ЦНППМПР «Учитель будущего» Наталья Белоусова.

В мероприятии приняли участие представители школ из Екатеринбурга: № 61, №105 (Чкаловский район), № 166 (Железнодорожный район), №157 (Кировский район), №66 (Орджоникидзевский район), МБОУ СОШ №1 им. М. Горького (г. Асбест) и обучающиеся Артинского лицея.

В процессе нетворкинга участники мероприятия познакомились с другими учениками психолого-педагогических классов, сделали «селфи» в обличии Альберта Эйнштейна, Юрия Гагарина, Илона Маска и других знаменитостей, измерили рост и узнали, у кого из известных людей рост был таким же. В завершении сделали памятные снимки в фотозоне «Пионерлагерь».

Затем участникам предстояло освоить основную часть программы, где команды прошли тренинг на командообразование, получили на тематическом квесте навыки и знания, которые необходимы будущим вожатым. В течение всего мероприятия ребят из психолого-педагогических классов сопровождали мультипликационные и сказочное герои.  Фиксики помогали разобраться в конфликтологии, Шляпник и Алиса погружали в игропрактику, Мини знакомила с лагерными танцами, с Человеком-пауком изучали анатомию, Щенячий Патруль водил в поход на Марс, таинственный мудрец играл только с самыми смелыми, а в конце ребята соревновались в интеллект-игре за звание самого компетентного вожатого.

Директор ЦНППМПР «Учитель будущего» Наталья Белоусова