Обучающиеся психолого-педагогических классов Свердловской области – участники Всероссийского юношеского педагогического форума в «Орленке»

На площадке Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае стартовал III Всероссийский юношеский педагогический форум, который нацелен на выявление и поддержку педагогически одаренных школьников, формирование у них устойчивого интереса к профессии учителя. Форум объединил 300 учеников психолого-педагогических классов из всех субъектов Российской Федерации. Свердловскую область представили 6 обучающихся психолого-педагогических классов из Екатеринбурга, Асбеста, Сухого Лога, Нижнего Тагила.

Своими впечатлениями о форуме поделилась Полина Васильева:

«Лагерь «Орлёнок» принял нас добротой, теплом и радостью. В первый же день нам рассказали про легенды и историю лагеря, познакомили с обычаями и традициями, которым следуют орлята каждую смену. Первое наше масштабное мероприятие было посвящено Дню Учителя. Это было яркое, позитивное и красочное событие. Этот праздник очень дорог и значим для всех, а особенно для ребят из психолого-педагогических классов».

Далее будущих педагогов ожидают профессиональные, творческие и спортивные мероприятия. Под руководством опытных наставников ребята пройдут свои первые профессиональные пробы, познакомятся с педагогами и экспертами, признанными в профессиональном сообществе и узнают секреты успеха в профессии.

Заместитель директора Центра «Учитель будущего» Наталья Белоусова