Опыт Центра «Учитель будущего» представлен на Всероссийской научно-практической конференции

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась III Всероссийская (c международным участием) научно-практическая конференция «Новое поколение профессионалов в образовании: миссия и возможности реализации потенциала молодого педагога в условиях вызовов VUCA-мира», в которой приняла участие доктор педагогических наук, профессор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ирина Ларионова.

Ирина Анатольевна познакомила участников конференции с деятельностью Ассоциации классных руководителей Свердловской области, принципами работы и мероприятиями, которые организуются в очном и онлайн форматах на площадке Центра.

В рамках работы Ассоциации, командой Центра проводятся педагогические гостиные, где молодые и начинающие классные руководители могут задать свои вопросы опытным коллегам. Молодых специалистов интересуют вопросы связанные с реализацией программы воспитания в школе, взаимодействия с родительским комитетом, а также организацией внеурочных мероприятий. Опытные же коллеги обращаются за новыми идеями и современными способами организации родительских собраний и классных часов в онлайн формате, — отмечает Ирина Анатольевна.

Кроме этого, еженедельно классные руководители со всей России могут принять участие в образовательных вебинарах, где обсуждаются вопросы взаимодействия эмоциональной сферы школьников и их учебной деятельности, использованию социально-педагогических технологий в воспитательной работе во взаимодействии с социальными партнерами образовательных организаций, технологии планирования, подготовки и проведения родительских собраний и многие другие.

В настоящее время членами Ассоциации является более 3000 педагогов Свердловской области. Присоединиться к деятельности Ассоциации и  познакомится с планом мероприятий можно на официальном сайте Центра «Учитель будущего» по ссылке.

ЦНППМ