Педагоги дошкольного образования Екатеринбурга поделились своим опытом работы с коллегами

В рамках работы Ассоциации педагогов дошкольного образования, созданной на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» прошла серия мероприятий, посвященных работе инструкторов по физической культуре. В рамках работы педагоги поделились опытом своей работы, а также продемонстрировали лучшие практики взаимодействия со всеми субъектами образовательных отношений.

Педагоги из всех районов города Екатеринбурга осветили такие темы, как коллективные спортивно-оздоровительные события для дошкольников как средство приобщения к общекультурным ценностям; организация нетрадиционных игр в рамках физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста; актуальное оборудование для развития двигательного творчества у дошкольников в образовательной деятельности; воспитание командного духа у старших дошкольников по средствам квет-игр и другие.

Также в рамках работы профессионального сообщества «Клуб руководителей» совместно с центром «Диалог» педагог-психолог Галина Домрачева провела тренинг, где руководители дошкольных образовательных организаций познакомились с методами нервно-мышечной релаксации, приемам расслабления и сформировали умения управлять своим психофизическим состоянием.

Всего в мероприятиях ассоциации приняли участие более 200 педагогов города Екатеринбурга. Присоединиться к работе Ассоциации можно на сайте Центра «Учитель будущего» по ссылке.

ЦНППМ