Педагоги со всей России презентуют свои лучшие образовательные практики

В рамках заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020», который в этом году проходит в Волгоградской области, конкурсанты поделятся своими авторскими разработками во время работы «Методических мастерских».

Финалисты продемонстрируют профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, а также ответят на вопросы жюри.

«Мастер-класс», действительно, особое испытание, неслучайно оно обычно проводится в конце второго тура, являясь финалом для лауреатов. Это некие «надпредметные» компетенции учителя, если говорить школьным языком, которые показывают профессиональное мастерство педагога, его владение методическими навыками и возможностью применения педагогических технологий для того, чтобы вовлечь ребёнка в предмет, увлечь его материалом, донося его в доступной форме», – отметил заместитель Министра просвещения России Виктор Басюк.

Мероприятие пройдет в онлайн формате, что позволит всем желающим подключиться к трансляции и, возможно, подчерпнуть для себя актуальные методические приемы, для реализации своих педагогических идей.

Работа «Методических мастерских» начнется 1 февраля с 10:00 (мск)

Финальное мероприятие конкурса состоится 2 февраля в режиме пресс-конференции. Призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.