«Педагогические советы 2.0» на площадке Центра «Учитель будущего» — новый формат повышения профессионального мастерства учителя

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» продолжает проект «ПедСовет 2.0», где учителя Свердловской области совместно с профессорско-преподавательским составом УрГПУ и специалистами ЦНППМ обсуждают актуальные вопросы образования и воспитания.

Так, в минувшую субботу, 12 марта, состоялось сразу три педагогических совета для 4 образовательных организаций Свердловской области.

Кан. пед. наук, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики Татьяна Дорохова совместно с педагогическими коллективами школ № 18 и школы №215 обсудили современные методы и приемы обучения, а также способы составления заданий. Как отмечают участники педагогического совета, современные ученики отличаются от тех, с кем приходилось работать 10 лет назад, у них изменились способы обработки и получения информации, а цифровизация стала их спутником в мире знаний.

Участники педсовета отмечают значимость полученных знаний и подобных встреч:

Очное общение, которое сегодня случилось, это тот формат, по которому мы все очень соскучились, а эмоции и новые знания, которые мы получили, безусловно, войдут в нашу педагогическую копилку, — рассказывает директор школы №19 Екатерина Пономарева.

Педагоги из Нижнего Тагила – учителя школы № 3 и №144 вместе со старшим преподавателем кафедры общей психологии и конфликтологии Елизаветой Соловьевой разобрали способы мотивации учеников и педагогических работников.

Безусловно нам важно искать новые способы мотивации наших учеников, поскольку те знания, которые мы получили, будучи студентами вузов, и те приемы, которыми мы пользуемся на практике, к сожалению, не всегда успешно работают. Очень здорово, что есть такие мероприятия, которые позволяют нам по-новому взглянуть на привычные вещи, — отмечают участники «ПедСовета».

Напомним, что «Педагогические советы 2.0» на площадке ЦНППМ проходят бесплатно, для участия необходимо выбрать тематику мероприятия и оставить заявку в группе ВКонтакте или по телефону: +7 (343) 271-05-45.

ЦНППМ