Полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты» для участников УрФО пройдет в Екатеринбурге

С 3 по 5 марта в Екатеринбурге пройдет окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

С 1 по 10 февраля участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: оценка функциональной грамотности, общекультурный тест, а также предметное тестирование (участники могли выбрать предмет своей специализации).

Приглашение на полуфинальные испытания в Екатеринбург получили сто студентов Уральского федерального округа, успешно прошедшие дистанционный этап.

Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней. Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий, будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В ходе полуфинала также пройдут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

Церемония открытия и первый день конкурсных испытаний пройдет 3 марта в 11:00 на площадке Уральского государственного педагогического университета по адресу: Екатеринбург,  ул. 8 марта, 75, Центр непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

В качестве спикеров на открытие полуфинала приглашены: заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Борис Кириллов; губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев; министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов; заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева; начальник Департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко; заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов; руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев.

Контакты для СМИ:

Наталья Паэгле, начальник управления стратегии и информационной политики УрГПУ, +7 (965) 509-50-02, paegle@uspu.me.
Светлана Белых, пресс-секретарь проекта «Учитель будущего. Студенты», +7 (925) 006-01-52, svetlana.belykh@rsv.ru.
Елена Барсегова, руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия — страна возможностей», +7 (926) 189-10-11, elena.barsegova@rsv.ru.АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ — Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна — моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior» и «Конкурс политологов» (проводится совместно с ЭИСИ).

В рамках деятельности АНО «Россия — страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр — Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

«Учитель будущего. Студенты» конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей»