Полуфиналисты конкурса «Флагманы образования.Школа» объединились в единую команду на площадке Центра «Учитель будущего»

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялась мотивационная встреча полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках встречи для полуфиналистов были организованы тренинги на развитие коммуникативных навыков и взаимодействие в стрессовых ситуациях. Вместе с директором ЦНППМ Мариной Бывшевой и зам. директора Оксаной Идрисовой участники обсудили роль командной работы, а также определили ценности, которые объединяют всех полуфиналистов конкурса от Свердловской области.

Конкурс «Флагманы образования. Школа» — это командный конкурс, где участники могут проявить свое профессиональное мастерство и продемонстрировать надпрофессиональные навыки. Здесь важно не только обладать конкретными знаниями, но и уметь распределять задачи, работать в сотрудничестве и поддерживать друг друга, — отмечает директор ЦНППМ Марина Бывшева.

От Свердловской области в полуфинал конкурса прошли 28 команд, среди которых 5 команд из г. Каменск-Уральского, 6 команд из Екатеринбурга, 4 команды из Нижнего Тагила, 4 команды из г. Лесной, а также команды из г. Арти, г. Богданович, п. Шаля, г. Новоуральска, Новой Ляли, Красноуфимска, Полевского и г. Пышма.

Стоит отметить, что полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят в очном формате во всех федеральных округах России.

Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий сформируют индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ЦНППМ