Представители Уральского государственного педагогического университета вошли в Экспертное сообщество учителей-блогеров, созданное Министерством Просвещения РФ

Медиаменеджер Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Ирина Колотовкина и студент Института общественных наук, победитель конкурса «Флагманы образования. Студенты» Андрей Новоселов вошли в состав Экспертного сообщества учителей-блогеров, созданное при Совете учителей блогеров при Министерстве Просвещения Российской Федерации.

20 сентября 26 членов Совета и 170 членов экспертного сообщества учителей-блогеров при Совете в онлайн-формате встретились с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и в форме открытого диалога обсудили мероприятия, которые могут быть организованы в рамках Года педагога и наставника, педагогические инициативы и ключевые вопросы образовательной политики, которые больше всего волнуют учительское и родительское сообщества.

В мероприятии приняла участие медиаменеджер Центра «Учитель будущего», полуфиналист проекта «ТопБЛОГ», член экспертного сообщества Ирина Колотовкина.

«Потенциал медиасреды и социальных сетей активно обсуждается педагогами в рамках различных форумов и конференций. Почетно, что теперь значимость данного инструмента для трансляции лучших педагогических практик обсуждается на таком высоком уровне при участии министра просвещения и экспертного сообщества», — отмечает Ирина Колотовкина.

Экспертное сообщество при Совете учителей-блогеров – это педагоги, преподаватели и медиаспециалисты из разных регионов, имеющие педагогический стаж, профессиональные достижения, общественные проекты. Они будут общаться напрямую с представителями Министерства просвещения, участвовать в обсуждении важных вопросов, касающихся педагогической деятельности, а также привлекаться к активностям Министерства просвещения. Участники Экспертного сообщества включены в резервный состав Совета учителей-блогеров.

«Сегодня социальные сети являются одним из важнейших инструментов коммуникации между людьми, их объединения в сообщества и получения новой информации, поэтому важно уметь их использовать, особенно учителям, поскольку в плане педагогической деятельности перед ним открываются новые колоссальные возможности, которые необходимо научится профессионально использовать», — рассказывает Андрей Новоселов.

Центр «Учитель будущего»