Преподаватель УрГПУ познакомил обучающихся психолого-педагогических классов Екатеринбурга с основами цифровой педагогики

19 октября в центре «Учитель будущего» прошло очередное занятие для обучающихся психолого-педагогических классов школ 113, 39, 86, 52, 75, 61 г. Екатеринбурга. С основами цифровой педагогики будущих педагогов познакомил доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике УрГПУ Сергей Арбузов.

Сергей Сергеевич познакомил школьников с основными принципами использования информационных технологий в деятельности педагога, показал электронно-образовательные ресурсы для показа онлайн презентаций.

Под руководством преподавателя школьники создали и настроили систему управления учебным процессом, протестировали возможности современных мобильных видеоредакторов и web-сервисов, работающих с использованием нейросетей.

Школьники отметили, что занятие прошло интересно и доступно, в непривычном формате, было интересно послушать и узнать что-то новое.

Доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике С.С. Арбузов, заместитель директора центра «Учитель будущего» Н.С. Белоусова