Преподаватели ИИЯ провели курсы повышения квалификации для учителей школ города и региона

С 21 марта 2022 года по 4 апреля 2022 года преподаватели ИИЯ УрГПУ Дарья Старкова и Ольга Алифанова провели курсы повышения квалификации для учителей школ города и области «Разработка и реализация межкультурных и лингвистических проектов в образовательном процессе» на площадке Центра «Учитель Будущего».

В ходе обучения учителя иностранных школ обсудили основы педагогического менеджмента и рассмотрели нюансы управления проектной деятельностью (индивидуальной или групповой), узнали, какими управленческими методическими умениями и приемами управления должны владеть учителя, чтоб реализовать полноценный управленческий цикл при работе над проектами со школьниками.

Кроме того, учителя рассмотрели различные темы для исследовательских проектов с точки зрения лингвистики, т.е. проведения лингвистических исследований с обучающимися в рамках уроков иностранных языков, обговорили этапы и компоненты исследовательской деятельности.

В рамках курсов также были представлены возможности и условия реализации межкультурных проектов на изучаемых языках, а также все участники были приглашены показать результаты своей проектной деятельности на международном конкурсе исследовательских, практико-ориентированных и творческих проектов на английском языке среди школ и вузов, который каждый год проводит Институт иностранных языков УрГПУ.

Институт иностранных языков